суббота 27.04.2024 17:14:41 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71
16+







Вести-Орёл
Вести-Орёл. События недели
ВЫБОРЫ 2024
Вести. Дежурная часть
Вести. Интервью
Открытый доступ
Спецпроекты ГТРК "Орёл"
Очерки и публицистика
Архивное дело
Парк культуры
Пульс
Своя земля
Контакт
Утро с митрополитом Тихоном
Такая жизнь
Солдаты России
Спорт. Alive
Кем стать?
Желтый объектив
Национальные проекты 2019-2024
Деловая жизнь
Утро России. Орел
Театральный радиопроект "Литературная волна"
Большой Футбол






Все публикации автора Ирина Мельникова за февраль 2024 года

15:12, 1 февраля 2024, четверг
О работе мозга вновь поговорили в нашей студии, и рассказал о сложном просто заведующий отделением онкологии и гематологии НКМЦ им.Круглой Иван Фисюн
🔎 Правда ли, что мозг никогда не спит? 🔎 Как продуктивно готовиться к экзаменам? 🔎 Почему женщина любит ушами, а мужчина глазами? 🔎 Что такое гипноз? 🔎 И как на работу мозга влияют волнения и стрессы?

12:04, 3 февраля 2024, суббота
Всю свою жизнь он в музыке. Получив диплом, тут же собрал первый оркестр, причем необычный – из работников завода, которые не владели музыкальными инструментами и были вдвое старше своего наставника. Однако это не стало препятствием, и мелодии зазвучали…
Сейчас дирижер Владимир Шпилевой руководит русским оркестром «Крылатый город».

16:52, 5 февраля 2024, понедельник
Каждый четвертый россиянин не любит свою работу - таковы данные статистики. Только сменить профессиональное поприще решается не каждый. Как это сделать?
Об этом поговорили в нашей студии с теми, кто рискнул и не пожалел - в новом выпуске программы "Давайте обсудим":

15:26, 8 февраля 2024, четверг
У нас в гостях побывал фольклорный ансамбль "Каравай". Поговорили о музыкальных сказках, поездке в Троицкий район ЛНР и выступлении на выставке "Россия" на ВДНХ
💬 Правда ли, что ощутить причастность к народной культуре могут только люди зрелого возраста? 💬 Как удалось собрать вокруг орловского павильона толпу из посетителей выставки на ВДНХ? 💬 И где в ближайшее время можно будет услышать ансамбль живьем?

12:30, 10 февраля 2024, суббота
Есть люди, которые ищут себя всю жизнь. И есть те, кому предназначение дается сразу, с детства - так случилось и с актрисой ОГАТ им. И.С.Тургенева Марианной Ивановой
В этом году исполняется 30 лет ее творческой деятельности на орловской сцене.

12:54, 12 февраля 2024, понедельник
На орловском катке на площади Ленина можно увидеть необычных посетителей - бабу Ягу и домовенка Кузю
А еще эти сказочные герои покорили посетителей выставки "Россия" на ВДНХ, жителей Москвы и Санкт-Петербурга. И скрывается за масками тренер Андрей Бутырин.

9:46, 14 февраля 2024, среда
Об интересных цифрах и фактах поговорили с начальником Управления ЗАГС Орловской области Татьяной Иконниковой
🌼 Сколько маленьких жителей появилось в нашем регионе с начала года? 🌼 Какие имена выбирают родители чаще всего? 🌼 Когда в 2024 году был зарегистрирован первый брак? 🌼 И какое максимальное количество пар за один день могут пожениться в орловском ЗАГСе?

10:04, 15 февраля 2024, четверг
В музее И.С.Тургенева отметили именины писателя, а еще планируют провести интересные выставки
Об этом и не только поговорили в нашей студии с заведующей музеем Еленой Мельник и заслуженным работником культуры РФ Людмилой Балыковой.

12:29, 17 февраля 2024, суббота
Они вместе уже 59 лет: и в горе, и в радости. На долю каждого из них выпало немало испытаний: детство в военные годы, жизнь вдали от Родины, разлука с близкими, но, несмотря ни на что, они счастливы
Потому что вдвоем, вместе. Потому что каждое утро, порой, превозмогая себя, несмотря на почтенный возраст, выходят на зарядку, занимаются спортом, беспокоятся друг о друге и берегут – не напоказ, а по-настоящему, от всего сердца. Они – Валентина Ильинична и Николай Николаевич Королёвы – точно знают, что такое семья.

14:15, 24 февраля 2024, суббота
Полковник запаса, ветеран военной службы и военно-морского флота, имеет 9 медалей за отличие в военном деле – Игорь Викторович Глущенко. Почти 40 лет он посвятил служению Родине и ее защите
В программе "Удивительные люди" Игорь Глущенко рассказал: - Чем запомнились годы службы? - Как разбирался с конфликтами в части? - Чем занимается на пенсии? - Какую черту не преемлет в людях? - И за что благодарен судьбе?

11:07, 27 февраля 2024, вторник
Тему поддержки материнства и борьбы с абортами обсудили в Орле на крупнейшем региональном форуме «Сохраним жизнь»
Он стал площадкой для диалога врачей, церкви, власти и неравнодушных жителей о спасении детей и сохранении России. О том, как это было, слушайте в нашем материале

18:49, 27 февраля 2024, вторник
О женском здоровье поговорили сегодня с гинекологом, кандидатом медицинских наук Ольгой Искоростинской
⁉ Насколько наше здоровье зависит от психологического состояния? ⁉ На что влияет ожирение? ⁉ Что такое гормональный сбой и стоит ли его бояться? ⁉ Циклы действительно оказывают влияние на женское настроение или это лишь отговорка? ⁉ С какими проблемами чаще всего обращаются женщины?

16:16, 29 февраля 2024, четверг
Народный театр "Ювента" ОГУ им.И.С.Тургенева отмечает свой юбилей - 25-летие!
В честь праздничной даты мы встретились в нашей студии с создателем и художественным руководителем театра Натальей Смоголь, актрисами Дарьей Петровой и Полиной Евтуховой, чтобы поговорить о жизни театра.



Публикации автора за другие периоды:
2024 год: январь февраль март апрель
2023 год: январь февраль март апрель май июнь июль август сентябрь октябрь ноябрь декабрь
2022 год: сентябрь октябрь ноябрь декабрь
© 2002−2024 Сетевое издание "Вести-Орел" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Реестровая запись средства массовой информации серия Эл № ФС77-84935 от 21 марта 2023 года. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Куревин Н. Г. Электронная почта: info@ogtrk.ru. Телефон редакции: 8 (4862) 76-14-06. При полном или частичном использовании материалов гипер-ссылка на сайт обязательна. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Редакция не предоставляет справочной информации. Дизайн сайта разработан Орловским информбюро. Для детей старше 16 лет.

Адрес: 302028, г. Орел, ул. 7 Ноября, д. 43. Телефон / Факс: 8 (4862) 43-46-71.